1 J1 départ depuis Hinterriss, en Autriche.
2
3
4
5 J2 Premières mains courantes.
6 Montée au Schlauchkarsattel
7 Le Birkkarspitze vu du col.
8
9 Concentration requise pour les 150 premiers mètres de descente.
10
11
12
13
14 J3 Montée au Lafatscherjoch
15
16 Longue descente dans la vallée de Hall.
17 J4 Un quart d'heure de pluie seulement,
18 mais le plafond reste bas.
19 J4 Montée dans la Wattental.
20
21
22
23 J5 Montée au Geierjoch depuis Lizumer Hütte.
24
25
26
27 Montée au Gschützspitzsattel
28 Descente sur la Weitental.
29 Montée à Tuxer-Joch-Haus.
30 A Tuxer Joch Haus. Au loin Spannagelhaus, notre refuge du soir.
31 J6 Départ de Spannagelhaus.
32 Friesenbergscharte
33
34
35
36
37 Les Alpes du Zillertal.
38 Lac du Schlegeisspeicher.
39 Casse-croûte à Olperer Hütte.
40 En direction du Pfitscherjoch et de la frontière italienne.
41
42 J7 Montée à la Gliederscharte sous la pluie.
43
44
45 Bodenalm.
46 J8
47 Ravitaillement et pause à Niedervintl. Et fin de la pluie.
48 Les Dolomites depuis Kreuzwiesen Hütte.
49
50
51
52 Sur l'Alta Via 2
53 J 10
54
55
56
57 Montée à la forcella Roa.
58
59 Montée à la forcella Nives.
60 Montée à la forcella Nives
61
62
63 J11 Forcella de Crespina.
64 Forcella Cier.
65
66 En face, la montée au Pisciadu.
67 Raide et encombrée. Difficile de doubler ou de prendre des photos.
68
69 Le rifugio Pisciadù. A droite la montée au rifugio Boè.
70
71 Au-dessus du rifugio Pisciadù.
72
73 Au point le plus haut du trajet : 2962 m.
74
75 J 12 La Marmolada.
76 Descente finale vers le lac de Fedaia.
77 Venise. En vaporetto depuis la gare de S. Lucia au Rialto.
78
Patrice