1 Premier jour. Départ depuis Godey.
2 Montée le long du lit de la Lizerne.
3 Passage du poteu des étales (le porteur de bois).
4
5
6
7
8
9
10
11 Sur les lapiés, avant d'arriver à la cabane de Prarochet.
12 Deuxième jour. Sur les lapiés, au départ de la cabane de Prarochet.
13
14 Descente sur Gsteig.
15 Gsteig.
16
17
18 Cabane des Diablerets.
19 Troisième jour. Descente sur le village des Diablerets.
20
21
22
23 Dégustation de doubles-crèmes au col de la Croix.
24
25 Un cor des Alpes (en fibre de carbone et démontable)
26 Quatrième jour. Descente sur Derborence. Face au Miroir d'Argentine.
27 Arrêt framboises.
28 Au dessus de Solalex.
29 Avant l'averse.
30 Pause au refuge Giacomini.
31 Descente du Pas de Cheville.
32 Au-dessus de Derborence.
33 Au lac de Derborence.
34 Cinquième jour. Montée à la cabane Rambert.
35 Alpage de Dorbon
36 Pause au gîte de l'alpage de Dorbon.
37
38
39 Lac de la Forcla.
40 Arrivée au Col de la Forcla.
41
42
43 Sous le col de la Forcla.
44 Arrivée à la cabane Rambert.
45
46
47 Sixième jour. Départ de la cabane Rambert.
48
49
50 Avec la star des cartes postales suisses.
51 Arrivée au col de Fenestral.
52 Cabane de Fenestral, lac de Fully et massif du Mont-Blanc.
53 Pause à la cabane de Fenestral.
54 Septième jour. Au départ de la cabane du Demècre.
55
56 Copieuse rincée sur la vire de Bella Crêta.
57
58 Au refuge de la Vare
59 Huitième et dernier jour. Brève éclaircie au col des Essets.
60 Au dessus d'Anzeindaz. Descente finale sur Derborence.
Patrice