1 01 - le depart St NIKLAUS
2 02
3 03 - Jungu 1955m
4 04
5 05 - vers le col Wasulicke
6 06
7 07 - au fond Topalihutte
8 08 au col Wasulicke 3114m
9 09
10 10
11 11 - arrivée a Topalihutte 2679m
12 12
13 13
14 14 - cocher du soleil
15 15 - sur le Scholligletscher
16 16
17 17
18 18 - le col Scholligjoch 3343m
19 19 - vers le Barrhorn
20 20
21 21
22 22
23 23 - un velo au Barrhorn 3610m
24 24
25 25 - le velo en descente
26 26
27 27 - arrivée a Turtmannhutte 2519m
28 28
29 29
30 30
31 31
32 32
33 33
34 34
35 35
36 36
37 37 - vers le col Forcletta 2874m
38 38
39 39 - vers le val d'Anniviers
40 40
41 41 - le cirque de Zinal
42 42 - arrivée a Ayer
43 43
44 44
45 45 - Ayer 1450m
2011-09 Valais central