1
2 Vendredi 13 juillet : départ de Doussard en début d'après-midi
3
4 Régimes de maïs !
5 1ère épreuve !
6 Résultat d'une avalanche
7 Co-organisation efficace !
8 ça va, ça va, j'arrive !
9
10 Léger voile sur le lac d'Annecy qui s'éloigne doucement
11 Changement de décor
12
13
14 Un vrai ptit paradis
15
16 Tout confort
17
18 Soirée Matouille, souvenir inoubliable :o)
19 Parcours J1 (1/2 journée) : 10km ; D+ 1250m ; D- 160m
20 Samedi 14 juillet : adieu chalet de la Combe
21 Adieu ma Belle
22 C'est ça la vraie vie
23 Ils sont en forme, ça promet !
24 La blonde s'acharne toujours à parler aux animaux et attend des réponses, c'est ça le plus triste :o)
25 mais elle ne parle pas encore aux fleurs ...
26 On va accélérer là, z'avez vu c'qui nous suit ?
27 Cool, c'était juste un gros nuage !
28 Si vous êtes sages, on mange dans 1 petite heure, au sommet du Trelod !
29
30
31 Il est où le chemin ?
32 Chai pô !
33
34
35 Le Trélod, la tête dans les nuages
36 Vestiges d'une bergerie
37 Le chalet des Gardes
38 Mouais, ça grimpouille !
39 Sommet en vue
40 Vue imprenable à l'Ouest :o)
41 Vue sur le Mont-Blanc à l'Est !
42 Souriez, vous êtes arrivés !
43
44 En route pour le déjeuner ...
45 Au menu : poêlée de choucas :)
46
47
48
49 Silène
50 Pour digérer, rien de tel qu'un grand jeu dans les rochers ; hum, j'adore !
51 Après vous ; non non, j'vous en prie ...
52 Attention masculine
53 Souplesse féminine
54 Chamoite rouquine ;o)
55
56 Prêt pour le grand saut ?
57 La dent de Pleuven
58
59 Malheur, chute du favori, adieu J.O ;-)
60
61 Lys Martagon
62 Jean-Charles Ingalls et sa tribu
63
64 En descendant du Mont Trélod ; Mont Julioz en arrière plan
65
66
67
68
69 Couleur naturelle ; étonnant !
70
71
72
73 Névé persistant
74
75
76
77
78
79 Le gîte d'étape des Garins
80 Parcours J2 : 21km ; D+ 1510m ; D- 1990m
81 Dimanche 15 juillet : en route pour le Mont Julioz
82
83
84
85 Crêtes au programme
86
87
88
89
90
91 Au golet de Doucy ; vers le col de Bornette
92 Direction Les Ailes du Nant pour un déjeuner familial
93 Tenue de camouflage ;o)
94 Dans 10 mn, on mange ;-)
95
96 Refuge des Ailes du Nant ...
97 ... avec vue sur le lac d'Annecy, s'il vous plait !
98 Accueil 3 étoiles par Fabien et sa maman :o)
99 C'est beau un homme qui dort :o)
100 Tu sais qu'je t'aime toi !
101
102
103 La montagne du Charbon ; sur la gauche, les Ailes du Nant
104 Le Roc des Boeufs
105
106 Parcours J3 : 15km ; D+ 860m ; D- 925m
107 Lundi 16 juillet : départ de Bellecombe-en-Bauges, au hameau "Le Mont Devant"
108
109
110
111 Au second plan, à gauche, Mont Colombier ; la Dent de Rossanaz, à droite
112
113
114
115 Gadoue un jour ...
116 ... gadoue toujours !
117 Alpage du Solliet
118 Vous ne regarderez plus les escargots de la même façon :o)
119 Nous retrouvons le lac d'Annecy - Vue du col de la Cochette
120 Coupez-moi ça !
121
122 A table !
123 Y a pire comme endroit
124
125 Elle est pour toi Béa !
126
127 Bouchons : ralentir
128
129
130 Descente vers "Les Maisons"
131
132
133
134
135
136 La blonde est parfois naïve :o)
137 Au premier plan, le Mont Gerbet ; on a bien fait de ne pas manger là !
138 Sentier du Taillefer
139 Tagada tagada, voilà les Dalton ;o)
140
141 En descendant vers Duingt
142 Duingt
143
144
145 Le château de Duingt
146 Balade nocturne dans Annecy avant le départ du train
147 Le Palais de l'Isle
148 Le Palais des glaces :o)
149 58 parfums, qui dit mieux ?
150
151 ¨Parcours J4 : 19km ; D+ 1165m ; D- 1740m
152 Vertige dans les Bauges : un vrai niveau soutenu avec 4800m de montée et autant en descente en 3,5 jours ! Ouais, j'avoue, on est trop forts :o)
153
154 Pte d'Arcalod (à gauche)
155 Mont Julioz
156 Vue de la Pte de la Sambuy
Nathalie