1
2
3 On the road again !
4 Gare TGV Belfort-Montbéliard
5 Mandeure, théâtre gallo-romain
6 Théâtre gallo-romain
7 Bourguignon
8 Mathay
9 Sablière, Mathay
10
11 Au Lion de Belfort, Pont de Roide
12 Au Lion de Belfort, Pont de Roide
13 Départ au 2ème jour
14
15
16 le Fort des Roches
17
18 pause déjeuner
19 St Hippolyte
20 St Hippolyte
21 St Hippolyte
22 St Hippolyte
23 Du belvédère, vue sur La Saunerie et Soulce-Cernay
24 Vers Montandon
25 Trevillers, départ 3ème jour dans la brume
26 vache Montbéliarde
27
28 Cabane avec Anna, Fessevillers
29 chapelle de Goumois abri pique-nique
30 Goumois
31 Goumois
32 Goumois en Suisse
33
34
35
36 Belvédère des Fougères, sur le Doubs et le moulin du Plain
37 chapelle du Plain
38
39 Pêcheur à la truite
40 Les pieds dans l'eau
41 Au moulin du Plain
42 Le départ au 4ème jour
43 Le long du Doubs
44
45 Dans les gorges du Doubs
46
47
48
49 Chapelle du bief d'Etoz
50
51 Panneaux suisses
52
53
54
55
56
57
58 ruines de la Charbonnière
59
60
61
62 montée à Fournet-Blanche-Roche
63 Fournet Blancheroche, ferme Morin
64 5ème jour redescente dans les gorges du Doubs
65 variante par le GR5
66
67 à travers branches d'arbres tombés
68 Redescente vers le Doubs
69
70
71
72
73 Pause pique-nique
74 Pieds dans l'eau chez Némorin
75
76
77 Gorges du Doubs
78
79
80
81
82
83
84 Saut du Doubs
85
86 L'absinthe
87 Départ à l'ambarcadère
88 Balade en bateau, Villers le lac
89
90
91
92
93 Côté français
94 côté Suisse
95 France
96
97 Un tournant...
98
99 Arrivée à Villers-le-lac
100 6ème jour Côte Grillon après Villers
101
102 Parcours des bornes
103
104
105
106 toit de tavaillons d'une auberge Sur la Roche
107 Sur la Roche, gîte du Chauffaud
108
109 Sur la Roche
110 Grande Gentiane
111 Suisse, Le Cerneux Pequignot
112 Le Haut des Roussottes
113 Les foins au Gardot
114
115
116 Sourire du ciel, Meix Lagor
117 Aconit
118 Une ferme comtoise
119 Vers les Feuves
120 Orchis
121 Derrière Le Mont
122 Belvédère du Vion Billard
123 vue du Mont Châteleu
124
125
126 du Mont Chateleu vue sur le Mont Blanc
127 Le Vieux Châteleu
128 Départ au 7ème jour
129 Le Nid du Fol
130 Aronce (barbe de bouc, spirée des bois)
131 Vers Les,Seignes. Au loin les rochers du Cerf.
132
133
134 Suisse. Montée à la Côte du Cerf.
135
136
137 point de vue de la Roche du Cerf
138
139 Val de Travers, crête frontière
140 Cette belle maison suisse. La Côte du Cerf
141 Terminer les foins
142
143 Douane en forêt
144 Les Alliés
145 Arrivée aux Cernets, Suisse.
146 Trayeuse en Suisse, Cernets
147 Départ du 8ème jour
148
149
150 Combe du Creux
151 Château de Joux
152 Ste Bénigne Pontarlier
153 12ème jour Pontarlier
154 vue sur Pontarlier
155 Vue sur Pontarlier
156 Le groupe sauf Claire.
2020-07 GTJ Jura